С Днём рождения,БРПО!

С Днём рождения,БРПО!

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране. О своей самостоятельной деятельности пионерская организация нашей страны заявила 13 сентября 1990 года на Х Республиканском Слете пионеров. В этот день были приняты Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров.
    Дату 13 сентября принято считать Днем самоопределения, Днем рождения Белорусской республиканской пионерской организации.
    Наша начальная школа поздравляет октябрят, пионеров, педагогов-организаторов, ветеранов пионерского движения и всех, кто дорожит своей пионерской юностью. Творческого поиска, энтузиазма, смелых идей и достойных побед! Будьте патриотами родной земли. Добросовестно учитесь, не отступайте перед трудностями. Постарайтесь через всю жизнь пронести высокие идеалы пионерии – честность и справедливость, отзывчивость и взаимопомощь.