План работы попечительского совета на 2021/2022 учебный год

Информация попечительского совета

«Начальная школа № 6 г. Борисова»

о расходовании средств

за январь-август 2021 года

Попечительский совет является органом самоуправления государственного учреждения образования «Начальная школа № 6 г. Борисова», задачами деятельности которого является содействие школе в привлечении внебюджетных средств для реализации уставных функций учреждения, объединение усилий, направленных на укрепление материально-технической базы, на обеспечение образовательного процесса, охрану здоровья, развитие талантов и материальную поддержку нуждающихся учащихся.

В рамках мероприятий по укреплению учебно-материальной базы школы за январь-август 2021 года привлечены денежные средства:

13.02.2021 – приобретение напольного покрытия для кабинета № 2, помещения для сна – 1668, 60 рублей;

13.02.2021 – приобретение акриловой краски, алкидной краски для ремонта учебного кабинета № 2, помещения для сна - 254,72 рублей;

25.03.2021 – оплата обслуживания систем водоочистки для обеспечения безопасного питьевого режима – 375 рублей;

05.07.2021 - оплата проведения аэродинамических испытаний системы вентиляции ООО «Вентсила» для обеспечения безопасных условий пребывания учащихся  в размере – 250 рублей.

В период июнь-август 2021 г. силами педагогического коллектива, родительской общественности, технических работников школы отремонтированы учебные кабинеты и гардеробы учебных кабинетов № 1, 2, 4, 5,  спальное помещение,  обеденный зал, коридоры, лестничные пролеты. Проведена покраска спортивного зала. Произведена покраска фасада здания школы по всему периметру, покрашены снаружи все окна 1 этажа, входные двери.

С целью укрепления  учебно-материальной базы школы с внебюджетного счета родительские пожертвования за отчетный период потрачено 2548, 32 рублей.

Финансовые средства попечительского совета формировались из добровольных взносов родителей и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на расчетный счет для школы.

Внебюджетные средства учреждения формировались также из: доходов от сбора макулатуры, металлолома, стекла, организации платных образовательных услуг. Всего за отчетный период на внебюджетный счет учреждения поступило 17621,47 рублей.

Средства попечительского совета с расчетного счета были направлены согласно смете расходов, утвержденных на заседании общего собрания попечительского совета от 28.09.2020 №1

Председатель попечительского совета                        В.Н.Курьянов

Заслушано на заседании попечительского совета (28.09.2021, протокол № 1 )