Мы помним! Мы гордимся!

10.05.2022
Мы помним! Мы гордимся!

Коллектив учреждения принял активное участие в праздновании Дня Победы. Директор учреждения Чернякова Наталья Степановна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Липовецкая Мария Владимировна вышли на проспект Революции, чтобы отдать дань памяти тем, кто сражался за нашу Отчизну и погиб на поле брани и в фашистских застенках. Возле Дворца культуры им. М.Горького наше учреждение организовало мастер-класс по изготовлению цветка Победы  -  бутоньерки, состоящей из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки. Яблоневый цвет – это символ чистоты, свежести, весны, возрождения, начала новой жизни. В то же время, в народных славянских традициях яблоня является символом, который отражает непрерывную память, связывающую поколения ушедших и ныне живущих людей. Образ цветущего яблоневого сада отражает плодородие, благосостояние, динамичное развитие, успех и процветание суверенной независимой Беларуси. Присутствие красно-зеленной ленточки подчеркивает историческую значимость в белорусском обществе Дня Победы, его великую роль в становлении и развитии страны.