Яркие моменты мероприятий, посвященных месячнику Красного Креста

Яркие моменты мероприятий, посвященных месячнику Красного Креста

С 8 мая по 1 июня в Республике Беларусь Белорусским Обществом Красного Креста проводился месячник Красного Креста, направленный на распространение знаний об идеалах и  основополагающих принципах Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца и привлечение внимания к деятельности Белорусского Общества Краного Креста.

В течение этого времени учащимися школы под руководством учителей были проведены мероприятия, посвященные деятельности Международной организации Красного Креста под девизом «Радуга добрых дел».

С 4 по 9 мая в школе проводилась акция «Ветеран живет рядом». Учащиеся посетили ветеранов Великой Отечественной войны, высказывали слова благодарности за то, что мы живем в мирной и свободной стране. Также были проведены классные часы на тему «Нам этот мир завещано беречь».

С целью ознакомления с основными правилами здорового образа жизни было проведены мероприятия среди учащихся 1-4 классов. Для учащихся 4 классов была организована дискуссия «Быть здоровым модно?!». Учителя физической культуры провели спортивно-игровой праздник «Я выбираю здоровый образ жизни».

Учащиеся 3-4 классов приняли участие  конкурсе рисунков "Красный крест глазами детей". Далее в школе была организована выставка, куда вошли самые лучшие рисунки.

В 3-4 классах прошел информационный час в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа.

Ярким и запоминающимся мероприпиятием стала акция "Благо-дарю!". Учащиеся изготавливали сердечки, а потом дарили друг другу, говоря при этом слова благодарности своим одноклассникам.

Классные руководители 1-4 классов провели тематические классные часы, целью которых было донести до сведения учащихся необходимость соблюдения правил дорожного движения.