Яркие краски осеннего лагеря

06.11.2022
Яркие краски осеннего лагеря

В период осенних каникул с 31.10.2022 г. по 05.11.2022 г. с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся и профилактики травматизма детей  в учреждении образования был организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Улыбка».

Целью программы осеннего отдыха было создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Мероприятия в лагере проводились в рамках реализации республиканских акций «Безопасные каникулы», «Каникулы без дыма и огня», «Соблюдаем законы дорог», мероприятий по правовому и патриотическому воспитанию, мероприятий направленных на профилактику инфекционных заболеваний, гигиеническое воспитание, привитие здорового образа жизни, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пожарную безопасность, предупреждение употребления наркотических средств, курительных смесей, формирования безопасного и ответственного поведения.