Внимание! Мотор! Вас снимает СТВ!

Внимание! Мотор! Вас снимает СТВ!

В Борисовской центральной районной библиотеке имени Колодеева открылась выставка советских елочных игрушек и новогодних открыток, которую посетили учащиеся нашей школы. Ее представила коллекционер из Бобруйка Галина Жук. На протяжении 14 лет женщина собирала новогодние украшения и поделилась редкими экспонатами с широкой публикой. Также гостями выставки стала телекомпания СТВ. Учащиеся Астапов Платон и Кубарская Анна дали интервью, рассказав о своих впечатлениях о выставке. Заведующая детским отделом библиотеки Мария Около- Кулак провела для ребят экскурсию и рассказала о том, что сегодня елочные игрушки – всего лишь атрибут новогоднего праздника, но даже по обычным украшениям можно вполне изучить историю. Самые первые новогодние игрушки появились еще в далеких 1930-х годах и представляли собой самоделки из ваты. После, в военный период, производство украшений было ограничено, и только в 1945-м на елках появляются картонажные игрушки.