Весело, весело в лагере живём!

Весело, весело в лагере живём!

3 июня  распахнул свои двери оздоровительный пришкольный лагерь "Улыбка" с дневным пребыванием детей.  50 мальчишек и девчонок пройдут оздоровление в лагере.

Первый день в лагере «День безопасности» начался с тёплой встречи детей и воспитателей. Начальник лагеря и воспитатели ознакомили детей с правилами поведения как в самом в лагере, так и на спортивной площадке, в столовой, общественных местах, а также с правилами обращения со спортивным инвентарём.

Дети вместе с воспитателями подготовили отрядные уголки. Каждый отряд выучил свой девиз и речёвку.

Интересно и познавательно прошла квест – игра «Школа безопасности». Ребята отгадывали загадки, рисовали, участвовали в конкурсах. Также ребята посетили ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», где для них прошел интеллектуально-творческий тимбилдинг «Вестники лето». Ребят ожидали несколько станций с заданиями, которые с интересом выполняли все участники игры. На одной точке маршрута, например, дети отвечали на вопросы викторины по сказкам,  узнавали сказочных героев, потерявших свои вещи, отгадывали загадки. На другой точке воспитанники собирали пазлы на летнюю тематику. На третьей окунулись в мир рисования и творчества.

Во второй день лагеря "День здоровья" ребята приняли участие в конкурсе рисунков "Мы за здоровый образ жизни!", посетили "Библиотеку под зонтиком" ГУ "Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х.Колодеева".