В первый класс как в первый раз!

29.08.2023
В первый класс как в первый раз!

25 августа в учреждении прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Встреча началась с выступления директора школы Черняковой Натальи Степановны, которая познакомила родителей с нормативными документами, с материально-технической оснащенностью школы, рассказала об особенностях организации образовательного процесса первоклассников.

Заместитель директора по учебной работе, Фесько Елена Леонидовна, обратила внимание родителей на то, что одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Поэтому главная задача родителей и педагогов облегчить адаптацию первоклассников.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Липовецкая Мария Владимировна довела до сведения родителей информацию о кружках и программах внеурочной деятельности, которые будут реализованы в 1 классе.

По завершении собрания родителям были даны советы и памятки по подготовке ребёнка к школе. Родители будущих первоклассников получили ответы на все интересующие их вопросы.

Поступление в школу – это начало нового этапа в жизни ребёнка, вхождение его в мир знаний, новых прав и обязанностей, сложных и разнообразных взаимоотношений с взрослыми и сверстниками.

В первый класс как в первый раз! Это естественно, поскольку каждый маленький человек – неповторим, у него свой внутренний мир, свои интересы, свои способности и возможности.

И главная задача родителей совместно с педагогами так все организовать, чтобы ребёнок с удовольствием посещал школу, познавал окружающий мир.