Участие в областном мероприятии "Растим патриотов". Интервью для канала СТВ

20.05.2023
Участие в областном мероприятии "Растим патриотов". Интервью для канала СТВ

18 мая в преддверии Дня рождения пионерской организации четверо учащихся школы приняли участие в областном мероприятии "Растим патриотов", которое состоялось у мемориального комплекса "Курган Славы".

В торжестве приняли участие заместитель начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Юрий Ларичев и начальник отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию облисполкома Татьяна Цвирко, командир войсковой части 3310 внутренних войск МВД Республики Беларусь полковник Сергей Омельчук и заместитель командира войсковой части по идеологической работе Николай Аношко, второй секретарь Минского областного комитета ОО «БРСМ» Татьяна Клишевич, начальника направления призыва на военную службу подполковник Татьяна Шинкарева и заместитель начальника направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Минской области подполковник Владимир Сыпов, председатель Минской областной организации ветеранов Казимир Чарапковский, председатель Минского областного объединения РОО «Белорусский детский фонд» Галина Пронько, ветераны пионерского движения. Ребята вместе с председателем областного совета БРПО Татьяной Даньковой зачитали слова торжественного обещания: «Я, вступая в ряды Белорусской республиканской пионерской организации, перед своими друзьями торжественно обещаю…». Впервые же галстуки им повязали почетные гости мероприятия и участники «Марша юных патриотов».

Поздравляем наших учащихся с таким важным моментом в их жизни!

Тимофей Анушкевич, Ирина Голубова, Валерия Позняк и Ксения Кунец.

Интервью Позняк Валерии для канала СТВ