Спасибо тебе, солдат!

Спасибо тебе, солдат!

Ученики 2 класса поздравили с праздником 9 мая ветерена Великой Отечественной войны Чайкина Николая Захаровича. Он прошел всю войну, освобождал столицу нашей родины, а День Победы встретил в Германии. Имеет многочисленные награды, в том числе орден Отечественной войны II степени, медали «За взятие Берлина», «За боевые заслуги», сегодня он полковник в отставке. Воспитал прекрасных детей, а его сын, внук и правнук стали военными. Стоит отметить, что, несмотря на свой солидный возраст, Николай Захарович по-прежнему жизнерадостен, отлично помнит события прожитых лет и активно участвует в городских патриотических мероприятиях, встречается со школьниками, передает подрастающему поколению жизненный опыт и прививает чувство патриотизма.