Сильный характер - яркая игра!

Сильный характер - яркая игра!

28 апреля в учреждении прошло мероприятие "Сильный характер-яркая игра!", посвященное популяризации талисмана, эмблемы и слогана II Игр стран СНГ. Ребята узнали, что 13 марта на заседании оргкомитета по обеспечению подготовки и проведения в Беларуси международных спортивных соревнований  были рассмотрены предлагаемые эскизы талисмана, логотипа и слогана II Игр стран СНГ на 2023 год. В логотипе отражен ряд характерных для Беларуси элементов. В динамичной стилизации логотипа цветок василька выступает символом гостеприимства и дружелюбия, в нем доминируют синий и васильковый цвета. По краям логотипа также можно увидеть красный, черный, зеленый и желтый лепестки – цвета мирового олимпийского движения. Утвержденный слоган II Игр стран СНГ. Он звучит: "Сильный характер – яркая игра!". Талисман Игр – самобытная белорусская рысь по имени Рыся. "В геральдике рысь всегда описывается как проворный и быстрый зверь, обладающий интеллектом и острым умом – все качества, которые идеально подходят для спортивного талисмана. Если присмотреться детальнее – можно увидеть на теле рыси узоры выполнены в стиле "маляваных дываноў".