Школьный этап поэтического конкурса на белорусском языке "Акрыляе роднае слова"

10.02.2024
Школьный этап поэтического конкурса на белорусском языке "Акрыляе роднае слова"

9 февраля в учреждении прошел открытый поэтический конкурс на белорусском языке "Акрыляе роднае слова", посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В выступлениях участников ощущалась тщательная и длительная подготовка. Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, родном крае, мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных белорусских поэтов.

За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри. Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем.

Выступления чтецов произвели яркое впечатление на слушателей и членов жюри.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, победители  были награждены грамотами и призами.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей  за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их учителей и родителей!