Государственное учреждение образования "Начальная школа № 6 г. Борисова"
телефон: +375177 97 88 23
email: school6@rooborisov.by
222520 г. Борисов, ул. Пушкина, 13

Роль семьи и школы в обеспечении безопасности детей

21.09.2022
Роль семьи и школы в обеспечении безопасности детей

Каждый из нас хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми.  Поэтому общая наша задача – сделать всё, для того чтобы дети были живы и здоровы. Важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Проблемы безопасности детей на дороге, во дворе, в подъезде дома, в школе были рассмотрены  на общешкольном родительском собрании "Роль семьи и школы в обеспечении безопасности детей".

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Липовецкая Мария Владимировна говорила о том, что основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья.

Вопросы  профилактики правонарушений и преступлений среди подростков, совершения подростками краж велосипедов и сотовых телефонов обсудила вместе с родителями судья суда Борисовского района Грошева Ольга Михайловна. Она ещё раз напомнили об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, об ответственности родителей за действия детей. Кроме того, в ходе разговора с родителями были затронуты вопросы употребления спиртных напитков и их влияния на здоровье детей. 

Вопросы предупреждения сексуального насилия над несовершеннолетними детьми освещала педагог-психолог ГУО "Социально-педагогческий центр Борисовского района" Андрухович Татьяна Александровна.

Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога педагогов школы и родителей.

 

Версия сайта для слабовидящих