Посвящение в октябрята

Посвящение в октябрята

18 января в учреждении состоялось торжественное мероприятие “Посвящение в октябрята”, которое посетили гости из 60 отдельного полка связи - офицер по культуре и идеологии Алехнович Марина Николаевна и начальник аппаратной Мишур Татьяна Анатольевна.

Начался праздник с путешествия ребят по символическим лучам октябрятской звёздочки, где на каждом из лучей их ожидали интересные конкурсы, викторины, загадки. Второклассники узнали, кто такие октябрята, какая есть про них легенда, познакомились с правилами октябрят. Затем последовал самый волнительный и торжественный момент для девчонок и мальчишек – обещание друзьям, Родине, а главное, самим себе быть первыми во всём.  После произнесения торжественного обещания были вручены октябрятские значки. В пионерской дружине им. В.Г. Пашкевича появился ещё один отряд октябрят.

Праздник, посвящённый приёму в октябрята, это торжественный и памятный момент для любого ребёнка. Они готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Их жизнь наполнится интересными встречами, добрыми делами и открытиями.