Педагогический совет в начальной школе

Педагогический совет в начальной школе

В Государственном учрежднии образования "Начальная школа № 6 г. Борисова" состоялся педагогический совет "Реализация педагогического проекта как форма организации гражданско-патриотического воспитания младших школьников", с целью повышения уровня профессиональной компетенции учителей, выполняющих функции классных руководителей,  через обмен опытом по гражданско-патриотическому воспитанию школьников посредством вовлечения в волонтерскую деятельность. С вопросом о воспитательном пространстве школы как факторе успешного формирования социальной ответственности школьников посредством волонтерской деятельности выступила Липовецкая М.В., заместитель директора по воспитательной работе. Максименко А.И., психолог, педагог дополнительного образования ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района», поделился с педагогами информацией о формировании мотивации и вовлеченности у школьников посредством занятия волонтерской деятельностью.

В заключение педсовета Липовецкая М.В. провела тренинг "Быть волонтером", целью которого являлось сплочение детского коллектива, повышение мотивации к участию в волонтерской деятельности.