Государственное учреждение образования "Начальная школа № 6 г. Борисова"
телефон: +375177 97 88 23
email: school6@rooborisov.by
222520 г. Борисов, ул. Пушкина, 13

Общешкольное родительское собрание "Безопасное лето"

20.05.2023
Общешкольное родительское собрание "Безопасное лето"

Каждый из нас хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми.  Поэтому общая наша задача – сделать всё, для того чтобы дети были живы и здоровы. Важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Проблемы безопасности детей на дороге, во дворе, у водоема, кибербезопасности, а также о компьютерной зависимости и организации летней занятости учащихся были рассмотрены  на общешкольном родительском собрании "Безопасное лето".

Директор учреждения Чернякова Наталья Степановна говорила о том, что основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья.

Заместитель директора по воспитательной работе Липовецкая Мария Владимировна рассказала родителям о работе пришкольного лагеря с дневным пребыванием "Улыбка", о стационарных лагерях Борисовского района. Мария Владимировна обратила внимание родителей на участившиеся случаи мошеннических действий в интернете, кражи денег с банковских карт. Также заместитель директора дала рекомендации о том, как не попасть на уловки мошенников, как обезопасить себя в сети Интернет.

Вопросы  по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  обсудила вместе с родителями старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Борисовского РУВД Пахтусова Ирина Юрьевна. Напомнила родителям о правилах перевозки юных пассажиров и о том, что при движении в светлое время суток необходимо включать ближний свет фар, быть максимально внимательным при виде детей.

Вопросы компьютерной зависимости, организации свободного времени ребёнка и совместного семейного досуга освещала педагог-психолог ГУО "Социально-педагогческий центр Борисовского района" Андрухович Татьяна Александровна.

Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога педагогов школы и родителей.

Версия сайта для слабовидящих