Международному дню спорта посвящается

Международному дню спорта посвящается

6 апреля во всем мире отмечается Международный день спорта на благо развития и мира, объединяющий любителей, профессиональных спортсменов, тренеров, всех работников сферы физической культуры и спорта.  В нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные этому празднику спорта. Учителя познакомили ребят с историей возникновения Олимпийских игр, с зимними и летними видами спорта, которые существуют на олимпиаде, передавали друг другу имитированный олимпийский огонь -  символ дружбы и уважения между участниками олимпиады. По итогам мероприятия дети пришли к выводу, что физическая культура и спортивные занятия не только оздоравливают тело и дух, но и являются отличной мотивацией для саморазвития. Спорт учит каждого из нас быть терпимее, сотрудничать, принимать с одинаковым достоинством победы и поражения, что пригодится как в спортивной карьере, так и в обыденной жизни.