Государственное учреждение образования "Начальная школа № 6 г. Борисова"
телефон: +375177 97 88 23
email: school6@rooborisov.by
222520 г. Борисов, ул. Пушкина, 13

Международная акция "Сказки путешествуют по свету"

02.12.2023
Международная акция "Сказки путешествуют по свету"

30 ноября детский отдел центральной библиотеки принял участие в международной акции «Сказки путешествуют по свету». Инициатором и организатором данной акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек».
     В этот день для учащихся 3 «Б» и 4 «А» классов нашей школы прошло комплексное мероприятие «В стране сказок Джанни Родари». Библиотекарь Анна Москалева познакомила ребят с биографией знаменитого итальянского сказочника Джанни Родари и его сказками «Приключения Чиполлино», «Джельсамино в стране Лжецов», «Сказки по телефону» и другими произведениями. Дети разгадывали загадки про фрукты и овощи, отвечали на вопросы викторины «Правда или ложь», поиграли в игру испорченный телефон.
     Во время мероприятия для школьников прошли громкие чтения сказки Джанни Родари «Волшебная кисть». Главная идея сказки в том, что без труда не преодолеваются препятствия и не создается красота.
     Закончилось мероприятие высказыванием Джанни Родари о писательской деятельности: «Как это здорово знать, что книга печатается не для того, чтобы лежать где-то в пыли на витрине или в шкафу, а для того, чтобы ее с отличным аппетитом проглотили, съели, переварили сотни тысяч ребят».

Версия сайта для слабовидящих