Команда октябрят "Ласточки" приняла участие в спортивно-патриотической игре "Зарничка"

26.04.2023

Команда октябрят "Ласточки" приняла участие в районном этапе республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка».
    Ребятам нужно было проявить мастерство и смекалку в интеллектуальных и спортивных соревнованиях, продемонстрировать строевую подготовку. Игра проходила на базе 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов.
      Самым зрелищным стало первое испытание для ребят – смотр строя октябрятских войск «Будь готов!».
   Вторым испытанием стала викторина «Маленькие граждане большой страны», где ребята показали свои знания по истории своей Родины и пионерской организации.
    Захватывающими стали оборонно-спортивные состязания, где юные зарничники преодолевали препятствия «паутинка», «топь», «гать», демонстрировали ловкость и меткость.