Гордое звание - пионер!

Гордое звание - пионер!

19 мая в День рождения пионерии 60-й отдельный Барановичский Краснознаменный, ордена Александра Невского полк связи гостеприимно распахнул свои двери для ребят из ГУО «Начальная школа № 6 г. Борисова». Именно в этот день пионерская дружина им. В.Г. Пашкевича приняла в свои ряды ребят из 4-ых классов, которые станут достойными  продолжателями пионерских традиций.

Мероприятие началось с экскурсии в музей связи, где ребятам рассказали о подвигах связистов в годы Великой Отечественной Войны. В концертном зале участников мероприятия приветствовал военный оркестр, исполнив гимн Республики Беларусь, тем самым оповестив о начале тожественного принятия в пионеры. Учащиеся, произнесли торжественное обещание всегда быть патриотами страны, уважительно относиться к старшим, быть дружелюбными с одноклассниками, всегда оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, после чего гости мероприятия повязали галстуки пионерам. С поздравительным словом для ребят выступили: начальник инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД Ермолинская Наталья Борисовна, ветеран Вооруженных сил Республики Беларусь Сёмычкин Александр Васильевич.

Поздравляем юных ребят с новым званием – ПИОНЕР!