Экскурсия в ГУ "Борисовский объединенный музей"

04.06.2023
Экскурсия в ГУ "Борисовский объединенный музей"

1 и 2 июня воспитанники оздоровительного пришкольного лагеря "Улыбка" посетили три зала ГУ "Борисовский объединенный музей", которые  посвящены истории Великой Отечественной войны. Экскурсовод рассказал ребятам о первых днях войны, о непростой судьбе жителей города и района, оказавшихся в оккупации, о возникновении лагерей для военнопленных.  Также была затронута тема зарождения подпольного и партизанского движения.
В зале посвященном геноциду белорусского народа ребята узнали, что 9 декабря в 1948 году Генассамблея приняла Конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.  Среди них массовое уничтожение отдельных народов и истребление целых классовых групп людей, совершенные сторонниками вермахта и последователями нацистов.

Экскурсия прошла познавательно, активно и увлекательно!