Экологическая акция "Сдавай"

04.11.2023
Экологическая акция "Сдавай"

Со 2 по 30 октября в учреждении прошла добровольная экологическая акция "Сдавай» по сбору отработанных батареек. Основная цель акции – формирование у подрастающего поколения активной социальной позиции к рациональному и бережному использованию природных ресурсов, приобретение ими  навыков обращения с опасными отходами.

На протяжении всей акции с ребятами и родителями были проведены беседы о вреде отработанных батареек, организовано информационно-просветительское мероприятие "Чем опасны батарейки?". Среди всех классов учреждения был проведен конкурс "Сдавай батарейку - спаси планету", в котором главным условием было принести как можно больше батареек. Победивший класс был определен путем взвешивания всех принесенных батареек. Поздравляем 3 "Б" класс, которые принесли более 12-ти килограммов отработанных батареек. После окончания акции батарейки были переданы в ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» для дальнейшей утилизации.