День добра и уважения

27.09.2024
День добра и уважения

27 сентября в рамках акции "Старость не для насилия" в учреждении образования прошла развлекательная программа "Старших надо уважать!", которая была посвящена Дню пожилых людей.  Этот праздник отмечается ежегодно и является знаком любви и уважения к пожилым людям. Ребята просмотрели видеоролик об этом важном дне, о традициях почитания и поддержки пожилых людей. Учащиеся говорили о жизни одиноких  пожилых людей, о добре, любви и тепле, которое так необходимо каждому из нас, рассуждали о том, какова роль любви близких людей и добрых отношений с ними в жизни пожилого человека. Каждый участник мероприятия рассказал о своих бабушках и дедушках, о той помощи, которую им оказывают. Также ребята собирали ромашку "Добрые дела", прикрепляли лучики к солнышку со словами заботы и любви.

Давайте всегда помнить, что рядом есть пожилые люди, которые нуждаются в понимании, терпении, уважении и нашей любви!