Акция "Открытые ладошки"

Акция "Открытые ладошки"

С 12 февраля по 22 марта 2024 года учащиеся школы, а также волонтерский отряд "Лучики добра" приняли участие в  экологической акции «Открытые ладошки» по сбору корма для бездомных животных и домашних животных Уголка живой природы.
    Ни для кого не секрет, что бездомные животные - проблема, существующая во всем мире и Беларусь не исключение. Бродячие животные у большинства людей вызывают в лучшем случае равнодушие, а в большинстве случаев желание избавиться от них. Но мало кто задумывается, откуда появились кошки и собаки на улице и, что с ними будет дальше. Жизнь животных на улице полна опасностей: они гибнут под колесами машин, их отстреливают, травят, они умирают от болезней, погибают в огромных количествах от холода и голода. А ведь многие животные остались без дома из-за равнодушия людей, которые когда-то дали им кров, а затем выбросили их на улицу. Это серьезная проблема нашего общества.