С 1 сентября 2022 года Министерством образования планируется введение единых элементов школьной одежды для учащихся учреждений общего среднего образования.

НАПОМИНАЕМ:

В ходе образовательного процесса учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.
        Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажные свитер или жилет.

При посещении учащимися учебных занятий не допускаются обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, татуировок, распущенных длинных волос, длинных ногтей и яркого маникюра, аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

Беллегпром представил новую школьную коллекцию для 2022/2023 учебного года. Форму для учащихся выпустили разные предприятия Беларуси.

СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ