День управленца

«Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» - тема четвертого дня XI Педагогического марафона. В этот день директор учреждения Чернякова Н.С., заместитель директора по УР Фесько Е.Л., заместитель директора по УВР Липовецкая М.В. посетили Духовно-просветительский центр ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им.И.Х.Колодеева». В ходе работы были обсуждены проблемы духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся. Лысковец В.П., главный библиотекарь духовно-просветительского центра поделилась опытом обеспечения системного подхода к созданию условий для становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина Беларуси на основе христианских традиций. Работники духовно-просветительского центра презентовали новые подходы к формированию духовно-нравственных ценностей младших школьников, представили факсимильное издание Слуцкого Евангелия, продемонстрировали фильм «Святыни Борисовщины». Завершилось мероприятие посещением эксклюзивной выставки Музея восковых фигур Санкт-Петербурга, которая проходит в художественной галерее библиотеки.