Мероприятия, посвященные Дню семьи

Мероприятия, посвященные Дню семьи

16 мая в учреждении прошел Единый урок «Судьба моей семьи в истории моей страны». Ребята рассуждали  о том, что в семье начинается жизнь человека, происходит формирование его как гражданина. Семья – это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим и с кого берем пример. В каждой семье есть свои события, даты, имена людей, память о которых передается в семье из поколения в поколение. Эти люди внесли вклад не только в благосостояние и формирование традиций своего рода, но и значительный вклад в историю своего города, деревни, края, страны.

В период с 10 по 15 мая в учреждении прошли различные мероприятия, посвященные Дню семьи. Ребята с большим удовольствием и интересом поучаствовали в конкурсе рисунков "Это моя семья", поисково-исследовательском конкурсе "Мое генеалогическое дерево". Учащиеся 4-ых классов приняли участие в благоустройстве школьной территории, создав "Цветник памяти".