Государственное учреждение образования "Начальная школа № 6 г. Борисова"
телефон: +375177 97 88 23
email: school6@rooborisov.by
222520 г. Борисов, ул. Пушкина, 13

Конкурс военно-патриотической песни

08.05.2022
Конкурс военно-патриотической песни

В преддверии празднования Дня Победы в ГУО «Начальная школа № 6 г. Борисова» прошел конкурс военно-патриотической песни «О героях былых времен…». Участники творческого состязания – мальчишки и девчонки – подошли к выбору композиции со всей ответственностью, воспевая любовь к Родине и ее истории. Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляет места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

На конкурс в жюри были приглашены: ветеран вооруженных сил Респубики Беларусь, член совета ветеранов Сёмычкин Александр Васильевич, служащие 60-го отдельно полка связи Карпеко Анна и Сушко Наталья.

Интересно и трогательно прошел конкурс. Много прекрасных песен прозвучало со сцены. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Всё это говорит о том, что молодое поколение знает, помнит и любит военные песни! В заключение мероприятия педагогический коллектив учреждения исполнил песню «Катюша», которая является одним из символов Великов Отечественной войны.

Версия сайта для слабовидящих