135 лет со дня рождения Самуила Маршака

135 лет со дня рождения Самуила Маршака

В библиотеке нашей школы  прошла игра-путешествие «В гости к С.Я. Маршаку», посвящённая 135-летию со дня рождения писателя. В начале мероприятия учащиеся познакомились с биографией Самуила Яковлевича Маршака, его творчеством, познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Книжный мир Маршака», а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора. Ребята разгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам, называли сказки, которым принадлежат показываемые на экране предметы, решали кроссворд, исправляли ошибки в названиях произведений, досказывали строчки из известных стихотворений, угадывали жителей Зоосада Маршака.