Нормативное правовое обеспечение

1. Постановление МО РБ "Об утверждении образовательных стандартов общего среднего образования"
  2. Постановление МО РБ "Об утверждении Положения о группах продленного дня учреждений образования, реализующих общеобразовательные программы общего среднего образования"
  3. Инструкция о порядке распределения обучающихся в основную, подготовительную, специальную медицинскую группу, группу лечебной физической культуры"
  4. Приказ "О мерах, направленных на совершенствование деятельности по обеспечению безопасных условий пребывания обучающихся в учреждениях общего среднего образования"
  5. Приказ "Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений по учебным предметам"
  6. Приказ "О внесении изменений и дополнений в Приказ МО РБ от 29.05.2009 №674"
  7. Письмо МО РБ "О некоторых вопросах аттестации учащихся"
  8. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА НА І СТУПЕНИ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2021/2022 УЧЕБНОМ ГОДУ
  9. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПРИ ИЗУЧЕНИИ УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
  10. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПРИ ИЗУЧЕНИИ УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА «МУЗЫКА»
  11. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПРИ ИЗУЧЕНИИ УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ»
  12. ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО «Об организации работы библиотек учреждений образования, реализующих образовательную программу общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»
  13. Инструктивно-методическое письмо «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ И СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ С УЧАЩИМИСЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2021/2022 УЧЕБНОМ ГОДУ»
  14. Об организации приема в I классы учреждений общего среднего образования
  15. Инструктивно-методическое письмо "О деятельности учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования в 2020/2021 учебном году"
  16. Инструктивно-методическое письмо "Особенности организации социальной, воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования в 2020/2021 учебном году"
  17. Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь "Об организации в 2021/2022 учебном году образовательного процесса при изучении учебных предметов и проведении факультативных занятий при реализации образовательных программ общего среднего образования"
  18. Методические рекомендации по формированию культуры устной и письменной речи учащихся